Statuettes enfants en os peint, œuvre de Joseph d’Asté 1931

Off (86000 POITIERS)

0

Statuettes couple d’enfants en os peint (sans certitude mais c’est une matière très dure)
Reproductions d’après les œuvres en bronze de Joseph d’Asté (1881-1045)
Ces exemplaires ont certainement été édités pour être vendu, en guise de souvenir, lors de l’Exposition Coloniale Paris 1931
Pièces dans leur jus
Il y a des accidents sous forme d’entailles (!) (voir photos) : 4 sur la fille, 1 sur le garçon
Il y a également un "fêle" (cela sonne creux) au niveau du bras gauche du garçon.
Hauteur : 21 cm
Prix : 70 €
Envoi possible

Dimensions (cm) : L 7 x l 7 x h 20
Poids : Moins de 5 kg
Etat : Bon état

Modes de livraison proposés :

NEW ! Estimer ma « Livraison by LUCKY » Info

Vous devez être connecté pour profiter de cette fonctionnalité

70,00 €

Modalités de paiement :